Соц. сети

Новости

Бывшие труженики тыла Facebook рассказали о том, что руководители ресурса занимаются лоббированием интересов либеральных Mass Media. Это отражается на новостях, что возникают в ленте. Руководители социальной сети опровергают такие обвинения, сообщая, что Фейсбук является платформой для людей и разных точек зрения.

Расследование ситуации

Издание The New York Times проводило собственное расследование среди бывших служащих секции Facebook, что ответственна за выбор новостей. Поэтому не стоит полагаться на такие откровения бывших работников, что социальная сеть предпочитает материалы либеральной направленности.

Подробнее...

Известная компания Nintendo, которая раньше была законодателей в сфере игровой индустрии и стала известной благодаря Mario Bros. и Donkey Kong, давно не придумывала ничего нового. Именно в игровом сегменте о ней ничего не было слышно давно, потому в топе приложений в App Store было странно увидеть продукт Miitomo от Nintendo.

Новая социальная сеть

Разработчики позиционируют это творение в качестве социальной сети. И здесь на самом деле есть доля правды. Miitomo можно охарактеризовать в виде масштабного, объемного, проработанного сервиса ответов и вопросов. Если собрать все вместе, получается что-то вроде симбиоза Sims и тамагочи.

Подробнее...

Сегодня рассмотрим новые социальные сети 2016 года. Среди них есть социальная сеть Truthly. В ней пользователи и компании способны получить и запросить анонимный отзыв о себе, а также отметить его полезным. При этом люди получают мнение только от друзей.

Начало создания

Создателем социальной сети является Грачья из Армении. Они занимается стартапами уже 3 года. Столько же лет назад была начата работа над этой социальной сетью. Идея лежала в том, что даже друзья не всегда способны сказать друг другу то, что они действительно думают. Дабы стать лучше, человеку важно знать, какой он на самом деле, какие у него минусы, над чем стоит трудиться.

Подробнее...

Исследователи безопасности нашли метод обхода проверки кода при скачивании вредоносных приложений в App Store и Google Play. Как оказалось, в роли C&C-сервера возможно использовать профиль в социальной сети.

Описание принципа

В процессе загрузки на известных магазинах приложений от Android и Apple в автоматическом режиме производится проверка, к какому именно серверу обращается программа. Если ПО посылает запросы на подозрительный сервис, то приложение подвергается дополнительной проверке. Как оказалось, злоумышленники способны обойти подобные ограничения безопасности и вставить вредоносный код при помощи другого источника, к примеру, приложений социальных сетей.

Подробнее...

Реклама

fashion journal