Соц. сети

Социальные сети

Развитие Интернета повлекло за собой ряд социальных изменений в современной жизни, так  фраза «социальная сеть», которая бытовала лишь в кругах социологов и психологов, стала обычной   в кругу простых обывателей. Следует разобраться, что означает понятие социальные сети и являются ли они такими безобидными, что не требуют опасения.
Какие функции выполняют социальные сети? На самом деле мы  привыкли к всевозможным «вконтактам», «фейсбукам», «одноклассникам», что совершенно не обратили внимания, как стали их заложниками. Коммуникационная сеть для пользователей Интернета и  является социальной сетью, как утверждают с научной точки зрения психологи. Задача социальной сети – заполнить пробел в общении, знакомстве с другими людьми, дать возможность передавать и получать информацию. Самые посещаемые сайты, в частности, молодежной аудиторией, являются социальные сети. Мобильность и динамичность жизни объясняет невероятную активность в социальной сети. Теперь мы не простые парни и девчонки, прожигающие время на скамейке перед подъездом с такими же ребятами, как и сам, а какой-нибудь Юзер Фейсбука с других тусовочных веб-площадок. Ты одновременно находишься  около подъезда и везде.Жизнь твоя кипит, а статус не успевает обновиться. Фотки соседских собак и кошек тебя сделали популярным, а цитаты Камю приводят в восторг интернет-подружек, которым совсем не нужно знать, что сам ты просто не имеешь представления  об этом Камю да и особого желания приобрести эти знания не имеешь. Но у всякой медали есть и обратная сторона. Есть такая шутка: «Компьютер дает возможность решить проблемы, которые не существовали до его появления». Частично это мнение распространяется и на социальные сети. Живое , реальное общение между людьми практически вытеснено контактами он-лайн, становясь своеобразной альтернативой последнему. И беда заключается в том, что этот факт не всегда осознается пользователями сайтов.

Существуют различные социальные сети для знакомств. И Badoo – одна из них. Эта международная социальная сеть за годы своего существования помогла найти приятелей, друзей, любимых 140 миллионам пользователей. И с каждой секундой их становится больше. Она дает возможность свести знакомство с новыми людьми, которые живут по всему миру.

Как искать друзей

Для начала потребуется создать профиль, добавить сюда свои видео и фото. А интересных для себя личностей можно отыскать, если посетить раздел «Познакомиться». Искать людей можно по разным параметрам: возраст, пол, место проживания, фотография в профиле и т.п. Более детальные критерии есть в расширенном поиске. Если вам интересно общение сейчас и здесь, то выбирайте тех, кто в данный момент находится на сайте, нажимая «Сейчас онлайн»

Подробнее...

Многие считают, что социальные сети являются развлечением, но на самом деле здесь проходит большая часть реальной жизни. Сегодня «большой» интернет утрачивает популярность, в социальные сети перемещается больше часть его функций. Создавая сообщество в Одноклассниках или Вконтакте и развивая его, можно встретить истинный успех в социальной сети, заработать немалые деньги.

Настоящий интернет

На сегодняшний день соцсети как раз-таки и выступают в роли настоящего интернета. Люди дружат в Instagram, знакомятся во Вконтакте и Фейсбуке, узнают новые факты из Твиттера. А браузер используется, только если нужно найти какую-то информацию из Википедии. Бренды и компании пытаются применять возможности социальных сетей для продвижения, но нередко делают типичные ошибки. Но попробуем разобраться, на что следует обратить внимание, чтобы добиться продвижения в сетях.

Подробнее...

Эта статья навеяна и написана после того, когда уже стало известно, что господин П. Дуров – основатель социальной сети «ВКонтакте», которая пользуется успехом в массах, теперь не гендиректор компании. Он покинул проект. Эх, а кто же еще поступил так же, как он, уйдя из созданных ими компаний?

Подробнее...

Что же не секрет ни для кого, что современный мир изменился в XXI веке серьезно. В нем действуют теперь другие правила и требования. Каждый малыш, пришедший в мир, буквально с 3-4-5-летнего возраста начинает осваивать ПК, мобильный телефон или планшет. Подростки и дня не мыслят без них, и, порой, действуют намного быстрее любого взрослого, так как они более молодые и познание современных технологий дается с легкостью. Правда, сейчас специалисты забили тревогу, так как появились соцсети, которые создают сложности в процессе общения с детьми.

Подробнее...

Реклама

fashion journal