Соц. сети

В СМИ поступила информация о создании специальной социальной сети, услугами которой смогут пользоваться инвесторы, стартаперы, профессионалы. Разработкой такого рода виртуальной площадки заняты специалисты «Сколково».

Итак, кто же придумал создание единого информационного аналитического портала господдержки для развития бизнеса? Его создают по поручению главы государства, а точнее Д. А. Медведева. Ф. Краснов (директор департамента «Виртуальное Сколково») рассказал журналистам о серьезной затее, которая будет реализована в реалии жизни в виде соцсети. Сотрудники вверенного в его подчинение заведения уже занялись проектом, который, кстати сказать, надо будет сдать к 1 декабря нынешнего года.

Базой для нового ресурса станет сайт community.sk.ru. Для тех, кто не в курсе, он используется для подачи заявок инноватор на вступление в ИЦ «Сколково» с собственными проектами. Чуть позже планируется «переименовать» сайт в my.sk.ru. На базе второго и будет работать единый информационный аналитический портал государственной поддержки развития бизнеса. По словам разработчиков, проект будет полезен для компаний, инноваторов, инвесторов и экспертов в разных областях.

Сколько властям придется вложить в создание и разработку новой соцсети? Дополнительные вложения не потребуются, так как соцсеть развернется на уже имеющихся у «Сколково» мощностях. Г. Клименко (директор Интернет-портала «LiveInternet») рассказал, что цена такого проекта может варьироваться от 200 тыс. до 2 млн. долларов США.

Сейчас разработка сфокусировалась на детальной проработке инструментов для всех пользователей соцсети. Благодаря им будет осуществляться общение всех участников социальной сети друг с другом. В планах создателей проработать компоненты, позволяющие создавать справочники компаниям, осуществлять переписку между ее сотрудниками и многое-многое другое. Инвесторы, скорее всего, получат доступ к общему каталогу инновационных продуктов.

Реклама

fashion journal